Главная » Спорт » 2021 » Март » 4 »

Спасший Барселону от вылета из Кубка Испании Пике выбыл на неопределённый срок

04.03.2021 в 22:56 просмотров: 610 комментариев: 0 Спорт
Медицинский штаб Барселоны сообщил об очередном повреждении опытного центрального защитника.

Защитник каталонского клуба Жерар Пике получил травму в ответном матче полуфинальной стадии Кубка Испании против Севильи. Команда из Барселоны сумела пробиться в финал турнира после поражения в первой игре со счётом (0:2). 

Во вчерашней игре каталонцы быстро забили первый гол (шикарным ударом отметился Усман Дембеле), но по ходу встречи мяч в ворота упорно не шёл. Барселона была близка к вылету из Кубка, однако в дополнительное время гол Пике головой позволил перевести игру в овертайм, где команда Рональда Кумана забила и третий мяч. 

По ходу встречи были заметны проблемы Пике с коленом, но медики после осмотра разрешили футболисту продолжать игру. А утром 4 марта медобследование выявило у защитника повреждение внутренней коллатеральной связки правого колена.

Таким образом, в ближайшее время Пике останется вне тренировочного процесса сине-гранатовых, о сроках возвращения защитника в строй пресс-служба Барселоны на данный момент не сообщила. 

Напомним, травмы Жерара в последнее время приобрели хронический характер, в частности, в текущем сезоне 34-летний испанец пропустил почти три месяца из-за повреждения колена. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024