Главная » Статьи » 2020 » Январь » 5 »

Специалисты назвали самые полезные зимние фрукты

05.01.2020 в 18:37 просмотров: 780 комментариев: 0 Статьи
В зимний период наш организм в особенности нуждается в витаминах, которых полно в разных фруктах. 

Помимо того, что они вкусные, так еще и очень полезные. Практически все фрукты способны укрепить иммунитет, тем самым защитив от разного рода вирусов и бактерий, а также поднять настроение и вывести вредные токсины из организма. Специалисты выделили те фрукты, на которые зимой нужно обратить внимание, пишет golos.ua. 

К примеру, ценными источниками витамина С являются лимоны, апельсины, мандарины. Они оказывают противовирусный эффект и помогают печени очиститься, а в отдельных случаях даже избавиться от нескольких лишних килограмм. Гранат тоже обладает полезными свойствами, поскольку богат не только на витамин С, но и на B6, В12. Таким образом, он способен укрепить сосуды, успокоить нервы и улучшить кровообращения. 

Среди других полезных фруктов стоит выделить хурму, виноград и яблоки. Все они необходимы для очистки печени, что крайне важно в период праздников, когда многие ее перезагружают жирной пищей и алкоголем. Помимо этого эти продукты помогут вам сохранить форму и поддерживать правильный обмен веществ, а также станут для вас природным энергетиком и будут действовать лучше любого другого тонизирующего средства.

Помните, что каждый фрукт особен по-своему и нужно стараться есть всего понемногу. Это обогатит ваш организм необходимыми витаминами и минералами. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024