В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Наука » 2021 » Январь » 19 »

Специалисты обнаружили связь между менопаузой и когнитивными способностями женщин

19.01.2021 в 15:37 просмотров: 560 комментариев: 1 Наука
Учёные из США в исследовании с 440 участницами обнаружили связь, существующую между менопаузой и когнитивными способностями женщин. Названная стадия является важнейшим моментом для определения работы мозга, учитываются также клинические проявления.

Специалисты определили, что менопаузу следует рассматривать как основной фактор познания, причём нарушения когнитивных функций у женщин продолжаются также в период постменопаузы. В научном мире считается, что с возрастом память ухудшается, также как и способность людей осваивать новые знания, включая самые сложные. Вместе с тем учёные обнаружили, что менопауза представляет собой специфический фактор риска, имеющий отношение к когнитивной дисфункции. Он не зависит от физического старения, а также симптомов менопаузы, которыми считают беспокойство, приливы и депрессию. На протяжении эксперимента исследователи выявляли значимые когнитивные нарушения на стадии менопаузы и в период спада её активности. Они отметили её незначительное влияние на память и обучение.

Учёные также зафиксировали снижение концентрации внимания, продолжающееся в период постменопаузы. В более раннем исследовании специалисты определили, что у женщин проблемы с памятью меньше, а обработка новой информации происходит лучше, когда менопауза проходит.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Марфуша • 20:08, 05.09.2023 [Материал]
Тоже читала много исследований, подтверждающих что с наступлением менопаузы и мозг начинает хуже соображать...поэтому я поскольку работаю умственно, стараюсь себя поддерживать. Помогает когнивия. Кстати говоря заметила что с ней даже к концу рабочей недели практически не устаю теперь.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024