Главная » Статьи » 2021 » Декабрь » 6 »

Специалисты рассказали, как похудеть с помощью кофе

06.12.2021 в 20:43 просмотров: 565 комментариев: 0 Статьи
Кофе заряжает энергией, ускоряет метаболизм и способствует сжиганию лишнего жира. Причем этот процесс можно ускорить, если употреблять его после завтрака, не превышать дозу и не добавлять молоко.

Об этом сообщает «Профиль» со ссылкой на Nature Communications.

Читайте также:  Караоке-бар отличается от других баров, куда несколько друзей могут уйти выпить, пообщаться или посмотреть игру по телевизору. Культура караоке более дружеская, оптимистичная и живая.  Подробнее: Особенности караоке-баров


В исследовании отмечается, что две-четыре чашки напитка в день помогут похудеть, если придерживаться нескольких простых правил.

Во-первых, не стоит пить кофе натощак. После завтрака напиток вызовет всплеск метаболизма, и утренние калории будут сжигаться активнее. Кроме того, метаболизм будет активнее в течение всего дня. Во-вторых, стоит выпить чашку кофе за 30-40 минут до тренировки. Это позволит провести ее более активно и сжечь больше калорий.

В-третьих, надо отказаться от кофе за четыре часа до сна, ведь полноценный сон поддерживает красоту фигуры. Из-за недосыпа человеку хочется более калорийную пищу, также набору веса способствует кортизол, который активнее вырабатывается после бессонной ночи.

В-четвертых, нужно пить черный кофе без вкусовых добавок, которые плохо сказываются на фигуре.

В-пятых, не злоупотреблять напитком. В день безопасно пить не более 400 мл кофе. В противном случае повысится нагрузка на сердце, появится тревожность и поддерживать фигуру в хорошем состоянии станет сложнее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024