Главная » Спорт » 2020 » Март » 13 »

Сразу четыре этапа Formula1 отложили из-за коронавируса

13.03.2020 в 22:37 просмотров: 569 комментариев: 0 Спорт
Международная автомобильная федерация (FIA) и владельцы коммерческих прав в лице Liberty Media объявили о приостановке гонок Формулы-1 из-за пандемии коронавируса. Чемпионат 2020 года лишился выездных Гран-при в Австралии, Бахрейне, Вьетнаме, Китае и может начаться в мае с европейских гонок, если распространение инфекции удастся взять под контроль.
В заявлении руководства Формулы-1 говорится, что Гран-при Бахрейна и Вьетнама переносятся на неопределённый срок. Владельцы коммерческих прав чемпионата совместно с FIA и организаторами планируют составить альтернативный календарь гонок, состоящий из 17-18 этапов, однако проведение соревнований будет зависеть от эпидемиологической ситуации в мире.

При самом оптимистичном раскладе сезон может стартовать 5 мая в Зандфорте с Гран-при Нидерландов, однако три европейских гонки (Зандфорт, Барселона и Монако) также могут быть перенесены. FIA и Liberty Media подчёркивают, что решение о возобновлении соревнований будет принято после соответствующих рекомендаций со стороны Всемирной организации здравоохранения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024