Главная » Мир » 2021 » Январь » 14 »

США: на инаугурацию Байдена прибудет 20 тысяч солдат

14.01.2021 в 14:44 просмотров: 373 комментариев: 0 Мир
На следующей неделе на инаугурацию избранного президента США Джо Байдена ожидается прибытие более 20 000 членов Национальной гвардии округа Колумбия, сообщил в среду начальник полиции округа Колумбия Роберт Конти.

Количество войск может быть самым большим за всю историю любой инаугурации, поскольку недавно назначенный начальник полиции заявил, что количество сотрудников правоохранительных органов, прибывающих в округ, не было замечено на таком уровне.
Конти сказал репортерам, что он обеспокоен «серьезной угрозой безопасности», он повторил призыв мэра Мюриэл Баузер к людям не приезжать в столицу для инаугурации 20 января.

По словам официальных лиц, нет опасений по поводу нехватки сил Национальной гвардии, которые прибудут из 50 штатов США и округа Колумбия для поддержки полиции Капитолия США, полиции парка и Департамента полиции Вашингтона.

На прошлой неделе толпа сторонников президента Дональда Трампа штурмовала здание Капитолия, пытаясь остановить процесс подтверждения голосов коллегии выборщиков за Джо Байдена.
В результате беспорядков погибли пять человек.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024