Главная » Мир » 2022 » Март » 21 »

США направят армейскую роту Stryker в подразделение НАТО в Болгарии

21.03.2022 в 18:08 просмотров: 916 комментариев: 0 Мир
США предоставят роту бронемашин Stryker для боевой группы НАТО в Болгарии, чтобы укрепить оборону военного альянса в условиях войны России на Украине, заявил в субботу премьер-министр Болгарии.

"Война, начатая Владимиром Путиным, поставила под угрозу всю Европу. Ни одна страна не может позволить себе иллюзию полной безопасности. Никто не может защитить себя в одиночку", - сказал Кирилл Петков на совместной пресс-конференции с министром обороны США Ллойдом Остином в столице Софии.

"Безопасность Болгарии также зависит от нашей общей обороны с нашими союзниками по НАТО. Мы - это НАТО".

Он сказал, что поддержка США боевой группы "является сильным знаком для всех наших союзников в НАТО", добавив, что Болгария ожидает вклада от других стран-членов.

Остин приветствовал шаг Болгарии по созданию многонационального военного подразделения под командованием НАТО.

"Мы полностью поддерживаем этот важный шаг, предпринятый Болгарией. Наши совместные действия послужат примером для других союзников", - сказал он.

"Повышение болгарской военной готовности и сплоченности в работе с союзниками действительно имеет ключевое значение в наши дни, поскольку Европа сталкивается с одной из самых серьезных угроз безопасности за последние несколько поколений".
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024