Главная » Мир » 2021 » Август » 25 »

США обещают эвакуировать афганских военнослужащих, помогающих в аэропорту

25.08.2021 в 14:45 просмотров: 348 комментариев: 0 Мир
Во вторник Пентагон пообещал эвакуировать афганские войска, которые содействуют продолжающимся усилиям по выводу американцев и уязвимых афганцев из международного аэропорта Кабула перед выводом войск США.

Представитель агентства Джон Кирби сказал, что США выведут любого из 500-600 афганских военнослужащих из международного аэропорта имени Хамида Карзая, которые захотят уйти.

США сами установили крайний срок 31 августа для завершения вывода войск из Афганистана, и «Талибан», де-факто власти страны, предостерегали от любого продления после указанного срока.

Президент США Джо Байден оставил дверь открытой для одностороннего продления крайнего срока на фоне продолжающихся усилий по эвакуации. Ожидается, что этот вопрос будет рассмотрен союзниками во время виртуальной встречи лидеров G7, на которой премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, как ожидается, будет настаивать на сохранении сил в стране после августа.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024