Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 4 »

США одобрили продажу Тайваню вооруженных беспилотных летательных аппаратов на $ 600 млн

04.11.2020 в 17:16 просмотров: 495 комментариев: 0 Мир
Госдепартамент США во вторник, 3 ноября, заявил, что одобрил продажу Тайваню четырех сложных вооруженных беспилотных летательных аппаратов.

Продажа Тайваню беспилотных летательных аппаратов MQ-9 Reaper за 600 миллионов долларов (513 миллионов евро) улучшит обороноспособность острова, укрепив его разведывательные возможности, говорится в сообщении Госдепартамента.

Продажа будет способствовать "продолжающимся усилиям Тайваня по модернизации своих вооруженных сил и поддержанию надежного оборонительного потенциала", заявили в департаменте, добавив, что это будет способствовать поддержанию политической стабильности, военного баланса, экономического и прогресса в регионе.

Четыре беспилотника, сделанные General Atomics, будут поставляться с наземными станциями и связанным с ними оборудованием наблюдения и связи, но не с бомбами или ракетами.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025