Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 20 »

США передают 1,78 млн. вакцин Pfizer для поддержки вакцинации в Бангладеш

20.12.2021 в 13:26 просмотров: 323 комментариев: 0 Мир
США передали Бангладеш еще 1,78 миллиона доз вакцины от коронавируса компании Pfizer-BioNTech, чтобы помочь южноазиатской стране расширить программу иммунизации молодежи в возрасте 12 лет и старше, объявило в воскресенье посольство США в Дакке.

"С этой поставкой американский народ передал Бангладеш в общей сложности 18,5 миллионов доз вакцины COVID-19", - говорится в заявлении посольства, добавив, что вакцины были отправлены через COVAX, международный центр для повышения эффективности вакцин.

Американская поддержка вакцинации в Бангладеш также включает обучение почти 7000 медицинских работников безопасному введению вакцин, а также пожертвование грузовиков с холодильными камерами, где хранятся вакцины, и предоставление морозильных камер и другого оборудования для медицинских учреждений, чтобы "правильно хранить и перевозить вакцины COVID-19 по всей стране", - добавили в посольстве.

"Соединенные Штаты продолжат предоставлять миллионы доз вакцин Pfizer и будут вместе с Бангладеш стремиться к вакцинации 40% населения страны к концу этого года", - говорится в заявлении посла США Эрла Роберта Миллера.

По словам посла, продолжающиеся пожертвования вакцин Pfizer являются частью более широкого обязательства США возглавить глобальный ответ на COVID-19, предоставив 1 миллиард доз вакцины Pfizer по всему миру до 2022 года.

Началась кампания по усилению вакцинации COVID

В воскресенье в Бангладеш стартовала кампания по усиленной вакцинации против коронавируса после того, как премьер-министр Шейх Хасина одобрила использование вакцин Pfizer в качестве третьей дозы вакцины на фоне опасений распространения омикрон-варианта.

Министр иностранных дел АК Абдул Момен и министр здравоохранения Захид Малек, наряду с другими высокопоставленными правительственными чиновниками, приняли бустерные дозы COVID, чтобы вдохновить людей на борьбу с пандемией и ее новым вариантом, сообщает Министерство иностранных дел.

На прошлой неделе у двух игроков женской национальной сборной Бангладеш по крикету был обнаружен положительный результат на омикрон.

По данным Министерства здравоохранения, на сегодняшний день в Бангладеш зарегистрировано 28 047 смертельных случаев от COVID, а число заболевших увеличилось до 1,58 миллиона человек.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024