Главная » Мир » 2020 » Декабрь » 12 »

США: первую вакцинацию от COVID-19 можно будет сделать в понедельник

12.12.2020 в 09:03 просмотров: 625 комментариев: 0 Мир
Первая вакцинация от COVID-19 в США может быть сделана в понедельник, сказал в пятницу секретарь Министерства здравоохранения и социальных служб (HHS) Алекс Азар, поскольку вакцина Pfizer / BioNTech должна получить разрешение на экстренное использование.

Азар сообщил ABC News, что вакцина получит одобрение «в ближайшие пару дней», люди будут вакцинированы в понедельник, вторник на следующей неделе».

Между тем, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) заявило, что оно будет быстро работать над завершением и выдачей разрешения на экстренное использование вакцины от коронавируса Pfizer / BioNTech.

Объявление было сделано на следующий день после того, как консультативная группа рекомендовала FDA разрешить экстренное использование 17 голосами против 4.

«После вчерашнего положительного результата заседания консультативного комитета по вакцине Pfizer-BioNTech COVID-19, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США проинформировало спонсора, что оно будет быстро работать над окончательной доработкой и выдачей разрешения на использование в чрезвычайных ситуациях», - сказал комиссар FDA Стивен М. Хан и Питер Маркс, директор Центра оценки и исследований биологических препаратов FDA, говорится в заявлении.

«Агентство также уведомило Центры США по контролю и профилактике заболеваний и Operation Warp Speed, чтобы они могли выполнить свои планы по своевременному распределению вакцины».

По данным Университета Джонса Хопкинса, США по-прежнему являются наиболее пострадавшей от вируса страной: в США подтверждено более 15,6 миллионов случаев COVID-19, а также более 292000 смертей.

Число ежедневных смертей и случаев заболевания COVID-19 за последние недели стало рекордным. В среду было подтверждено более 221000 случаев заболевания, а также 3124 случая смерти, что является рекордным показателем.

HHS стремится вакцинировать 20 миллионов человек к концу декабря 40 миллионами доз вакцин Pfizer / BioNTech и Moderna - другой биотехнологической компании, которая запрашивает одобрение FDA.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024