Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 27 »

США предоставили ByteDance новое 7-дневное продление для продажи в TikTok

27.11.2020 в 13:12 просмотров: 391 комментариев: 0 Мир

В среду Минфин США заявил, что продлил на 7 дней материнской компании TikTok - ByteDance - срок для продажи американского бизнеса TikTok, согласно материалам суда.

«Комитет по иностранным инвестициям в Соединенных Штатах (CFIUS) предоставил ByteDance продление на одну неделю с 27 ноября 2020 года по 4 декабря 2020 года, чтобы дать время на рассмотрение пересмотренного представления, которое Комитет недавно получил», - Об этом сообщил представитель министерства финансов, сообщает Reuters.

10 ноября приложение для обмена короткими видео подало петицию, чтобы оспорить распоряжение администрации Трампа об исходном крайнем сроке 12 ноября, заявив, что никаких существенных отзывов получено не было, поскольку компания предложила подробные решения Комитету по иностранным инвестициям в США (CFIUS). ) почти за два месяца.

13 ноября правительство США объявило о продлении на 15 дней до 27 ноября, чтобы компания могла заключить сделку с покупателями из США.

В сентябре ByteDance заключила сделку с американскими компаниями Oracle и Walmart о создании нового юридического лица, TikTok Global, после чего они могут получить до 20% акций, а ByteDance владеет 80%, согласно заявлению TikTok ранее. Но сделка не была завершена, поскольку Трамп требует полного контроля над компанией со стороны США.


 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024