Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 15 »

США приветствуют шаги Турции и Армении по нормализации отношений

15.12.2021 в 11:35 просмотров: 289 комментариев: 0 Мир
США в среду приветствовали нынешние инициативы Турции и Армении начать обсуждение шагов по нормализации отношений.

"Мы приветствуем и решительно поддерживаем заявления министра иностранных дел Турции @MevlutCavusoglu и @MFAofArmenia о назначении специальных посланников для обсуждения процесса нормализации отношений", - заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в Twitter.

В понедельник министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара и Ереван вскоре назначат специальных посланников для обсуждения шагов по нормализации отношений.

Позже пресс-секретарь Министерства иностранных дел Армении Ваан Унанян приветствовал заявление министра иностранных дел Турции, сообщает Общественное радио Армении.

"В этой связи мы положительно оцениваем заявление министра иностранных дел Турции о назначении специального представителя для нормализации отношений и подтверждаем, что армянская сторона назначит специального представителя для этого диалога", - сообщила радиостанция со ссылкой на Унаняна.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024