Главная » Мир » 2021 » Август » 15 »

США заявляют, что поддерживают ВОЗ в новом исследовании происхождения COVID-19

15.08.2021 в 19:07 просмотров: 583 комментариев: 0 Мир
Миссия США при Организации Объединенных Наций в Женеве заявила в пятницу, что поддерживает заявление Всемирной организации здравоохранения накануне о следующей серии исследований происхождения пандемии SARS-CoV-2, в то время как в сообщениях говорится, что Китай отклонил это предложение.

«Соединенные Штаты высоко оценивают заявление Всемирной организации здравоохранения от 12 августа о следующей серии исследований происхождения пандемии SARS-CoV-2», - говорится в заявлении США.

«Мы приветствуем акцент на научных исследованиях и усилиях на основе данных, направленных на поиск истоков этой пандемии, чтобы мы могли лучше выявлять, предотвращать и реагировать на будущие вспышки болезней».

Китай заявил, что отклоняет предложение ВОЗ о следующей фазе работы по отслеживанию происхождения, сообщило в пятницу Global Times.

Этот шаг не основан на научных данных, собранных в ходе первого этапа исследования, совместно проведенного китайскими и иностранными экспертами в Ухане в начале этого года, сообщает государственная газета.

Предложение также было сделано без всесторонних консультаций со странами-членами, цитирует газету высокопоставленный китайский дипломат.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024