Главная » Политика » 2023 » Февраль » 14 »

Стала известна цель поездки Байдена в Польшу

14.02.2023 в 11:19 просмотров: 857 комментариев: 0 Политика
Президент США в ходе своего визита в Европу намерен подчеркнуть важность дальнейшего единства внутри НАТО для ответа российской агрессии.

Читайте также: Наибольшие убытки по итогам работы в 2022 году получил “Сенс банк” (бывший “Альфа-Банк”) — 6,97 миллиарда гривен, а также государственные “Укрэксимбанк” (6,89 млрд грн) и “Укргазбанк” (2,76 млрд) грн).  Подробнее: Государственные Укрэксимбанк и Укргазбанк получили убытки на 9,7 млрд гривен


Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден приедет в Польшу для того, чтобы лично поблагодарить главу государства Анджея Дуду и весь польский народ за то, что они играют большую роль для Украины с самого начала полномасштабного вторжения РФ. Об этом в понедельник, 13 февраля, заявил на брифинге в Вашингтоне координатор Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Он подчеркнул, что для главы Белого дома эта поездка является важной. 

"Он хочет рассказать о том, насколько важны мужество и единство, которые сейчас демонстрирует Польша и многие другие члены НАТО", - отметил Кирби, добавив, что, к сожалению, уже скоро начнется второй год полномасштабной войны.


"Польша является решительным союзником, огромным сторонником Украины и щедро приняла не только американские войска, но и миллионы украинских беженцев", - добавил Кирби.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024