Главная » Политика » 2019 » Ноябрь » 30 »

Стали известны подробности судебного процесса по делу сбитого МН17

30.11.2019 в 08:38 просмотров: 502 комментариев: 0 Политика
Судебное дело, рассматривающее уголовную ответственность за крушение рейса MH17 Malaysia Airlines, начнется 9 марта в особо охраняемом судебном комплексе в аэропорту Схипхол. Дело официально переданное окружному суду в Гааге.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Как сообщает NL Times, во время судебного заседания обеспечат прямую трансляцию и организуют пресс-центр, который будет вмещать до 500 журналистов и 300 рабочих мест.

Суд зарезервировал 25 недель для судебного разбирательства. В 2020 году эти даты будут:
  • 9-13 марта;
  • 23-27 марта;
  • 8 июня — 3 июля;
  • 31 августа — 13 ноября.

Суд также рассмотрит дело в 2021 году с 1 февраля по 26 марта.

Родственникам погибших в ходе крушения самолета будет предоставлена ​​возможность выступить в зале суда. Те, кто дает показания по делу, которые не могут присутствовать, смогут сделать это с помощью живого видео.

Всего суд рассматривает дела четырех подозреваемых: Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и Леонид Харченко. Трое граждан и РФ и один гражданин Украины получили обвинения от прокуратуры после проведения международного расследования. Однако, до сих пор неизвестно, будет ли кто-либо из ответчиков присутствовать на судебном разбирательстве.

Три судьи будут руководить судебным делом, а еще два судьи будут действовать в резерве.

Специально для проведения судебного процесса были внесены изменения в законодательство Нидерландов, чтобы проведение судебного процесса можно было осуществить на английском языке.

Отдельным пунктом стало обеспечение безопасности в судебные дни. В связи с чем каждый желающий присутствовать на слушаниях должен будет пройти проверку, чтобы получить доступ к зданию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024