Главная » LifeStyle » 2023 » Январь » 28 »

Стало известно, сколько израильтян не летают за границу, опасаясь антисемитизма

28.01.2023 в 15:37 просмотров: 943 комментариев: 0 LifeStyle
Более половины граждан заявили, что сталкивались с антисемитскими высказываниями в сети.

Читайте также: Внучка покойной королевы Великобритании Елизаветы II, принцесса Йоркская Евгения ждет второго ребенка. Подробнее: Принцесса Евгения ждет второго ребенка


Отдел по борьбе с антисемитизмом Всемирной сионистской организации провел опрос, в результате которого стало известно, сколько израильтян избегают выезжать из страны из-за боязни антисемитизма.

Данные показали, что таких граждан 36 процентов. Почти половина израильтян (49 процентов) предпринимает меры предосторожности и воздерживаются от ношения еврейской символики при выезде за границу.

Более четверти (27 процентов) израильтян, летающих за границу, сообщили, что сталкивались с проявлениями антисемитизма во время поездок. Больше всего израильтяне боятся Турции, Франции и Германии.

62 процента опрошенных считают, что бойкот и организации BDS могут повлиять на их жизнь. Более половины израильтян (53 процента) сталкивались с антисемитскими высказываниями в интернете, причем около десятой части респондентов утверждают, что такие высказывания были направлены лично против них.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024