Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Мир » 2018 » Июнь » 9 »

Страны G7 выступили против возвращения России в международный клуб

09.06.2018 в 20:42 просмотров: 1028 комментариев: 0 Мир
Европейские страны, Канада и Япония солидарны в том, что РФ не выполнила условия для возвращения

Представители стран Европейского союза на встрече "Большой семерки" в Квебеке заявили, что Россия еще не выполнила условия для возвращения в группу стран с развитой экономикой. Об этом сказала канцлер Германии Ангела Меркель.

По ее словам, лидеры ЕС, присутствующие на саммите, включая итальянского премьера Джузеппе Конте, договорились в ходе переговоров, что возвращение России в международный клуб не может стоять на повестке дня.

Категорически против возвращения РФ выступила Канада, указав на незаконные действия Кремля.

Японская делегация на саммите G7 отказалась от каких-либо комментариев по этому вопросу, сославшись на решение 2014 года относительно исключения России. На вопрос о том, изменилась ли позиция страны за прошедшие годы, представитель делегации ответил: "Мы члены G7".

Ранее президент США Дональд Трамп во время выступления перед журналистами перед отлетом в Канаду заявил, что Россия должна быть представлена на саммите "Большой семерки".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026