Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 15 »

Страны пока не достигли успеха на пути значительному сокращению выбросов парниковых газов

15.09.2021 в 14:58 просмотров: 678 комментариев: 0 Мир
Согласно новому отчету, опубликованному в среду, несмотря на знаменательный отчет ООН в прошлом месяце, в котором подчеркивается безотлагательность кризиса, связанного с изменением климата, страны пока не достигли успеха на пути значительному сокращению выбросов парниковых газов (ПГ).

«Даже страны с сильными целями в большинстве своем не находятся на пути к их достижению (необходимы действия по сокращению выбросов парниковых газов), в то время как многие страны не смогли выдвинуть более строгие обязательства на 2030 год», - говорится в независимом научном анализе Climate Action Tracker, который отслеживает действия правительств по борьбе с изменением климата и меры.

Оценивая определяемые на национальном уровне вклады стран в рамках Парижского климатического соглашения, в отчете указано, что Австралия, Бразилия, Индонезия, Мексика, Новая Зеландия, Россия, Сингапур, Швейцария и Вьетнам - страны, которым не удалось реализовать свои амбиции.

Страны «представили те же или даже менее амбициозные цели на период до 2030 года, чем они выдвигали в 2015 году. Этим странам необходимо переосмыслить свой выбор. Более 70 стран еще не представили обновленные цели», - добавили в нем.

В исследовании также подчеркивается, что почти всем развитым странам необходимо и дальше укреплять свои цели по сокращению выбросов «как можно быстрее» для реализации своей национальной политики по их достижению.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024