Главная » Общество » 2019 » Апрель » 3 »

Суд закрыл дело о "незаконном обогащении" Омеляна

03.04.2019 в 15:12 просмотров: 755 комментариев: 0 Общество
Соломенский райсуд столицы закрыл уголовное производство в отношении министра инфраструктуры Владимира Омеляна в части незаконного обогащения.

Как сообщается на странице САП в Facebook, в среду суд провел подготовительное заседание. Рассмотрение дела в отношении Омеляна назначено на 6 мая.

В прокуратуре сообщили, что суд закрыл уголовное производство в отношении Омеляна в части незаконного обогащения, поскольку Конституционный суд признал неконституционной ст. 368-2 УКУ.

"В связи с этим также отменен и наложен в досудебном следствии арест на имущество обвиняемого, в том числе на автомобиль БМВ Х5, арест на который налагася с целью обеспечения конфискации имущества как вида наказания", - отметили в ведомстве.

В то же время суд постановил назначить к рассмотрению дело министра в части декларирования недостоверной информации по двум эпизодам.

"Таким образом на данное время Владимир Омелян обвиняется в том, что подавая декларации за 2015 и 2016 годы, умышленно указал сведения, которые разнятся с достоверными соответственно на сумму более 3 млн гривень и 8 млн гривень", - резюмировали в прокуратуре.


Как сообщалось, 6 ноября 2018 года пресс-служба НАБУ заявила о завершении досудебного расследования в отношении министра инфраструктуры Владимира Омеляна по фактам возможного незаконного обогащения и декларирования недостоверной информации.

Ранее Омелян заявлял о давлении со стороны детективов Национального антикоррупционного бюро, которое инициировало против него уголовное производство.

14 сентября Соломенский районный суд Киева отдал Омеляна на поруки министра молодежи и спорта Игоря Жданова и народного депутата Федора Бендюженко. Специализированная антикоррупционная прокуратура просила для Омеляна залог в пять миллионов гривень.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024