Главная » Статьи » 2022 » Март » 21 »

Сухой корм для кошек: преимущества и популярные виды

21.03.2022 в 19:34 просмотров: 942 комментариев: 0 Статьи
Во многом общее состояние кошки, ее здоровье зависит от того, насколько качественное питание она получает. Потому ответственные и заботливые собственники животных выбирают в магазине СТЕМАР качественный и сбалансированный сухой корм.

Причины популярности

Сейчас компании, которые занимаются выпуском специализированного питания, стараются выпустить несколько видов сухих кормов, которые подготовлены для котов, кошек и котят.

На продажу сухой корм поступает в гранулах определенного размера. В состав гранул входят полезные вещества, спрессованные мясные, рыбные либо злаковые продукты. Дополнительно вводят витамины, минеральные компоненты. Все это позволяет обеспечить кошке высококачественное питания.

Также сухой корм для котов будет идеальным вариантом, если хозяева часто путешествуют вместе с питомцами. Ведь для его хранения не нужно создавать особые условия.

Основные виды

Чтобы сделать выбор в пользу приемлемого варианта, следует ознакомиться с основными видами. Сейчас все виды кормов разделены на несколько видов по разнообразным признакам.
  • Порода. Для некоторых пород подготавливается специальный сухой корм, который насыщен злаками либо же определенными витаминами. Кроме того, в некоторых случаях нужно исключить определенные продукты из рациона кошки.
  • Возраст. Есть сухие корма для взрослых особей либо же для котят.
  • Способности репродуктивные. К примеру, отдельно выпускают корма, которые подготовлены для беременных либо для стерилизованных кошек, для кастрированных котов.
  • Для животных с определенными проблемами со здоровьем. Так, есть корма, которые разработаны для котов с лишним весом либо же с определенными заболеваниями.
Сухой корм для кошек: преимущества и популярные виды

Правила выбора

Для того чтобы сделать выбор в пользу определенного сухого корма, стоит обращать внимание на несколько основных аспектов.
  1. Основным ингредиентом, который должен входить в состав корма, считается мясо либо рыба. Процентное содержание данного ингредиента должно достигать 75%.
  2. Еще один важный ингредиент – это клетчатка. Для ее получения в состав сухого корма вводят фрукты либо же овощи. Подобное нововведение положительно влияет на качество корма.
  3. Важно, чтобы в состав была введена аминокислота, которая положительно влияет на состояние организма кошки либо кота.
Для того чтобы выбрать и приобрести в ТОВ СТЕМАР качественный корм сухой для котов, следует обращать внимание на рекомендации опытных ветеринаров и поставщиков кормов.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024