В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2020 » Октябрь » 24 »

Сумки-переноски для кошек и собак: преимущества и критерии выбора

24.10.2020 в 15:04 просмотров: 633 комментариев: 0 Статьи
Чтобы прогулка с домашними животными стала более комфортной можно воспользоваться сумкой-переноской, тогда питомцы станут смирными, покладистыми и не будут испытывать волнения в толпе. Кроме того, существуют правила, которые необходимо соблюдать в общественных местах. Поэтому покупка сумки-переноски для кошек и собак тут – необходимость для людей, которые любят путешествовать.

Безопасность

Животные чувствуют себя дискомфортно среди большого количества людей, например, сильный стресс может быть вызван поездкой в общественном транспорте, когда хозяин везет животное к ветеринару. Или, если у вас декоративные карликовые собаки, то они могут при виде крупных особей начинать впадать в панику, поэтому чтобы избежать стрессовых ситуаций рекомендуется использовать сумку-переноску. Благодаря безопасной сумке и собственному запаху питомец расслабляется и начинает считать такое пространство собственной территорией. Запах остается даже после мытья, так как у животных очень острый нюх. По этой причине лучше отказаться от чужих переносок, взятых в аренду и купить постоянную для своего любимца.

Как использовать сумку-переноску в общественных местах

В магазинах запрещают входить покупателям с кошками и собаками. Выходом из ситуации может быть использование сумки-переноски. Также их можно использовать и во время поездки в общественном транспорте, и безопасно транспортировать любимца при переезде и в других ситуациях.

Разновидности сумок-переносок

При покупке необходимо учитывать климатические условия и длину шерстяного покрова. Можно выделить несколько разновидностей переносок:
  1. В тканевых моделях предусмотрено отверстие для головы. По внешнему виду изделия напоминают дамские хозяйственные сумки. Такие переноски больше всего подходят для собак, которые весят до 7 кг.
  2. Каркасные сумки используют для питомцев среднего размера.
  3. Рюкзаки-переноски – идеальный вариант для спокойных животных.
  4. Мягкие переноски (слинг) напоминают рюкзак. При этом хозяин может постоянно контролировать своего питомца.
  5. Пластиковые модели оснащены телескопической ручкой и колесиками. С их помощью можно легко транспортировать животное по улице.
  6. Прогулочные коляски переноски можно использовать для перевозки крупных собак.
Сумки-переноски для кошек и собак: преимущества и критерии выбора

Преимущества

К достоинствам сумок-переносок можно отнести:
  • отсутствие запретов на поездки во всех видах транспорта;
  • животное будет постоянно на виду;
  • простоту транспортировки.
Частичное обездвиживание – физиологическая необходимость для большинства маленьких собак. Приспособление защищает собак от встречи с более крупными породами.

Как выбрать сумку-переноску

Чтобы избежать ошибок при покупке необходимо учитывать несколько факторов:
  1. Сумка не должна стеснять животное в движениях.
  2. При неправильном выборе сумки животное может получить тепловой удар или замёрзнуть. Поэтому необходимо выбирать модели с учетом сезона.
  3. Изделие должно быть достаточно прочным, чтобы выдерживать вес питомца. Кроме того, животное может повредить ткань острыми зубами.
  4. В сумке должны быть присутствовать вентиляционные отверстия, ремешок с карабином и поилка.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024