Главная » Спорт » 2016 » Июль » 16 »

Суперкубок Украины. Шахтер - Динамо Киев. Анонс

16.07.2016 в 13:01 просмотров: 2666 комментариев: 0 Спорт
Организаторы поединка в Одессе пытались сделать из первого матча сезона супершоу – фанзона у моря, посол УПЛ Потап, чтобы все громко и весело. Получилось не очень. После Евро болельщикам не так просто переключиться на украинский футбол, даже, несмотря на то, что вывеска предстоящего матча – самая что ни на есть привлекательная. «Шахтер» Донецк – «Динамо» Киев. Принципиальное противостояние за первый трофей сезона.

Но ощущаете ли вы все ту же принципиальность?

«Это большой праздник для болельщиков, начало чемпионата, показательный матч. Конечно, он не дает никаких зачетных пунктов, но эта игра всегда принципиальная. Мы готовимся, «Шахтер» готовится, но никто не делает из этой игры финал Лиги чемпионов», - говорит Сергей Ребров.

«Меня совершенно не пугает, что мы начнем сезон матчем с «Динамо». Я спокойно к этому отношусь. Результат этой встречи никак не повлияет на весь следующий сезон. Это просто обычная игра против сильной команды», - оценивает предстоящую игру Паулу Фонсека.

Вот так. Главной интригой, пожалуй, будет сам «Шахтер» Фонсеки. Новый португальский наставник «горняков» пришел на смену Мирче Луческу, который строил свою команду 12 лет, и сразу же заявил, что будет менять игру «оранжево-черных». Дело не из простых за месяц перестроить то, к чему команда привыкала так долго, но в каждом интервью игроки «Шахтера» подчеркивают, что уже усвоили философию Фонсеки. Какова она, посмотрим. Но строить команду португальцу придется из хорошо знакомых нам исполнителей.

Этим летом «горняки» на трансферном рынке не активничали. Единственное приятное изменение – отбыл дисквалификацию Фред. И, похоже, бразилец будет лидером этой команды. «Шахтер» даже не отпустил его на Олимпиаду в Рио.  Да еще и вернулись в команду арендованные игроки, среди которых, кстати, Богдан Бутко из «Амкара» - главный конкурент Дарио Срны.

К матчу «горняки» подходят к матчу за Супекубок в полной боевой готовности. Были микротравмы у Никиты Шевченко и Василия Кобина, но они вряд ли будут главными героями встречи.

Что касается «Динамо», то у киевлян точно не сыграет из-за травмы Данило Силва. И все еще отбывает дисквалификацию за потасовку с Тарасом Степаненко в матче чемпиона Андрей Ярмоленко.

Кроме того, этим летом Киев покинул Мигел Велозу, у которого завершился контракт, также неясна ситуация с Александаром Драговичем, который якобы уже одной ногой в леверкузенском «Байере». В заявку команды на сезон не попал опытный Олег Гусев, пока с ним еще ведут переговоры по контракту.

Реброву, вполне вероятно, придется делать ставку на летних новичков команды. Принципиальней остальных против «Шахтера» будет сыграть Александру Гладкому, который пришел в киевский клуб именно из стана «горняков».

Ну что ж, пусть новый сезон начнется!
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024