Главная » Спорт » 2021 » Март » 10 »

Свитолина проиграла на старте турнира в Дубае

10.03.2021 в 07:14 просмотров: 661 комментариев: 0 Спорт
5-я ракетка мира, одесситка Элина Свитолина неудачно стартовала на турнире в Дубае. Свитолина, посеянная под первым номером, отдала практически выигранный матч россиянке Светлане Кузнецовой (№41WTA) – 6:2, 4:6, 1:6.

До этого одесситка обыгрывала Кузнецову уже четыре раза (в пяти матчах), причем в последних двух встречах в двух партиях.

Старт матча выявил перевес Элины. Она отлично играла на первой подаче и много пробивала навылет. При счете 4:2 сделала еще один брейк, который окончательно предопределил исход партии.

Во втором сете, казалось, будет продолжение вдохновенной игры. Свитолина сразу же сделала брейк и повела 1:0, но уже в следующем гейме отдала свою подачу. Как оказалось, этот момент стал переломным. При счете 4:4 Кузнецова взяла гейм на своей подаче «под ноль», а одесситка занервничала. Ей предстояло подавать на то, чтобы остаться в партии, и она не выдержала напряжения.

В третьей партии играла только Кузнецова. При счете 5:0 у россиянки было два матчбола на подаче украинки, но она их не использовала. Свитолина избежала «баранки» в решающем сете, но это может быть слабым утешением.

«Даже если ты играешь хорошо, пару очков способны изменить ход игры. Ты никогда не знаешь, как сложится игра, твоя соперница может сыграть очень хорошо. Я расстроена, что все так сложилось, и такой результат – это разочарование для меня. Сейчас у меня нет другого выбора, кроме как вернуться на корт и тренироваться, стараться подготовиться к следующему турниру», – прокомментировала поражение Свитолина.

В планах одесситки сыграть на супертурнире в Майами (США) и принять участие в Кубке Федерации, где Украина сыграет против Японии.