Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 3 »

Тайвань увеличит количество военных учений на фоне конфликта с Китаем

03.11.2021 в 12:00 просмотров: 562 комментариев: 0 Мир
Со следующего года Тайвань существенно увеличит количество военных учений резервистов, поскольку Китай продолжает наращивать силы вокруг острова.

Об этом сообщает Министерство обороны Тайваня.

Как отметил глава оборонного ведомства страны Чу Кво-Чен, со следующего года обязательные учения для отдельных подразделений резерва будут проходить две недели, а не 5-7 дней, как происходит сейчас, чтобы «эффективно повысить боеспособность резервных сил».

В то же время, в Минобороны планируют увеличить время на боевую подготовку и стрелковые упражнения, а количество боеприпасов на одного резервиста вырастет по меньшей мере вдвое.

Ранее министр отмечал, что ситуация в Тайване в октябре была самой серьезной за последние 40 лет. Учитывая это, он призвал правительство увеличить расходы на изготовление оружия.

Тайвань постепенно переходил от обязательного призыва к контрактной армии на добровольной основе, однако сейчас этот процесс замедлился в связи с заявлениями КНР. В частности, в Пекине заявляли, что при необходимости Тайвань будет захвачен силовым путем, поскольку в Китае считают остров своей суверенной территорией. Тайвань подчеркивает, что страна будет защищать свою независимость и демократическое устройство.

Напряженность между Тайванем и Китаем существенно возросла за последние недели на фоне усиления военного давления со стороны Пекина, в частности, присутствия китайских военных самолетов в регионе.
 
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024