Азиатский триггер: Си Цзиньпин лично прибыл в Пхеньян к Ким Чен Ину для заключения масштабного пакта о сотрудничестве! Техника «Квадрат»: как мгновенно успокоить нервную систему через дыхание Политическое обнуление доходов: парламент Венгрии устроил тотальную чистку бюджетов и урезал депутатские оклады! Вторая жизнь вещей: философия осознанного потребления и апсайклинга Взвешенный подход к реальности во вторник, 9 июня: как планетарные аспекты помогают упорядочить текущие дела Черный список для блокировщиков танкеров: ЕС ввел жесткие экономические санкции против флота Ирана за пиратские поборы Динамика тектонических сдвигов в цифровую era: на юге Филиппин зафиксирована рекордная сейсмическая активность Истина в глазах смотрящего: почему мы не понимаем друг друга Наследие театральных подмостков в цифровую эру: ушел из жизни знаменитый артист Патрик Годфри Актуальные тенденции этого понедельника, 8 июня: как использовать энергию планет для стабилизации жизненных процессов
Главная » Бизнес » 2024 » Март » 27 »

Тарифы на свет могут вырасти - Центр исследования энергетики

27.03.2024 в 10:16 просмотров: 495 комментариев: 0 Бизнес

В ситуации, когда есть долги и нет свободных средств, восстановление энергетики и даже подготовка к следующему отопительному сезону - очень сложная задача.

Министерство энергетики на фоне обстрелов россиянами энергоинфраструктуры может повысить тарифы на свет. Об этом во вторник, 26 марта, заявил директор Центра исследований энергетики Александр Харченко в комментарии 24 канала.

Читайте также: Причиной наложения штрафа стало несанкционированное сканирование новостных статей для обучения искусственного интеллекта, включая чат-бота Bard (теперь известного как Gemini).  Подробнее: Антимонопольный регулятор Франции оштрафовал Google на 250 млн евро


 
"Перекрестные долги на рынке электроэнергии сейчас перевалили за 120 миллиардов гривен и продолжают расти", - сказал Харченко.
 
Он отметил, что в ситуации, когда есть долги и нет свободных средств, восстановление энергетики и даже подготовка к следующему отопительному сезону - очень сложная задача.
 
Он отметил, что после российских атак ситуация с энергосистемой очень сложная в Харьковской области, Одессе и Кривом Роге. По словам Харченко, в этих регионах в течение минимум двух-трех недель будут действовать графики отключения, пока не будет возобновлено более-менее стабильное энергоснабжение.
 
"Что касается в национальном масштабе, у нас есть огромная проблема - мы потеряли большой объем генерации. В целом ситуация достаточно сложная", - сказал он.
 
Харченко добавил, что без импорта электричества от европейских стран Украине, вероятнее всего, пришлось бы ограничивать потребителей на национальном уровне.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026