Главная » Техно » 2018 » Июль » 23 »

Технологии: YouTube ужесточает правила для нечестных пользователей

23.07.2018 в 13:22 просмотров: 753 комментариев: 0 Техно
YouTube усилит борьбу с пиратством и копированием контента.

YouTube объявил о запуске новой функции, которая позволит выявлять и удалять видеокопии. Таким образом компания намерена бороться с копированием контента.

Раньше авторам качественного контента приходилось искать в сети недобросовестных пользователей и отправлять на них жалобу. Найти все копии своего материала было просто невозможно, поскольку название полностью менялось.

Новая система Content ID будет находить копии видео автоматически. Поиск будет проводиться как по полному совпадению, так и по частичному. Владельцу YouTube, который первым загрузил видео, в разделе авторского права будет доступен список видеокопий. Пользователь сможет самостоятельно решать, как поступить с видео: удалить, проигнорировать или связаться с автором канала.

На данный момент система только тестируется, поэтому доступна каналам с более 100 тыс. подписчиков. В YouTube отмечают, что в дальнейшем функция будет доступна всем пользователям.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024