Главная » Мир » 2021 » Январь » 27 »

Тело азербайджанского моряка доставлено самолетом в Турцию

27.01.2021 в 09:44 просмотров: 354 комментариев: 0 Мир
Тело члена экипажа из Азербайджана, погибшего в результате пиратского нападения на контейнеровоз в Гвинейском заливе, было отправлено в Азербайджан ранее в среду после того, как его доставили по воздуху в Турцию.

Тело было доставлено по воздуху из столицы Габона Либревилля в Стамбул, а затем в столицу Азербайджана Баку самолетом Turkish Airlines.

Самолет в Азербайджан вылетел в 07.30 по местному времени (04.30GMT).

В результате пиратского нападения в субботу 15 из 19 членов экипажа грузового судна были похищены, а гражданин Азербайджана погиб.

После нападения корабль «Моцарт» под либерийским флагом в воскресенье встал на якорь в соседнем Порт-Жантиле, Габон, но на борту находились только три оставшихся в живых члена экипажа.

Министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу заявил в понедельник, что Турция делает все возможное, чтобы вернуть 15 похищенных моряков - все, по всей видимости, граждане Турции, - хотя пираты не контактировали с официальными лицами.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024