Вулканическая угроза в Средиземноморье: Извержение Этны парализовало работу аэропорта Катании Загадка «Орунг Медан»: корабль, на котором застыл ужас Масштабная закупка авиатранспорта: Польша ведет переговоры о приобретении тяжелых самолетов Airbus A400M Аграрный прорыв Южной Америки: Аргентина увеличивает переработку сои и рекордный экспорт масла Визуальные стандарты: как исторические архетипы красоты конструируют современный имидж Удар по цифровой инфраструктуре США: Кибератака на порты Северной Каролины вынудила перейти на ручной режим Упущенный шанс Рима: почему паровая машина Герона не вызвала промышленную революцию Судебный заслон в Вашингтоне: В США заблокирован указ об ограничении почтового голосования Орбитальный успех Токио: Япония успешно запустила тяжелую ракету H3 с навигационным спутником Противодействие экспансии из Азии: Великобритания направит 130 млн фунтов на поддержку автопрома
Главная » Политика » 2020 » Июнь » 30 »

Тема отставки Авакова «уже себя исчерпала» - Шмыгаль

30.06.2020 в 16:40 просмотров: 608 комментариев: 0 Политика
Тема отставки Авакова «уже себя исчерпала» - Шмыгаль
Премьер-министр Денис Шмыгаль считает, что при Авакове правоохранительные органы стали лучше.

Шмыгаль сказал, что не видит оснований для отставки Авакова и объяснил почему тема отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова "уже себя исчерпала".

Об этом он заявил в интервью украинской службе BBC.

"Считаю, что тема отставки министра Авакова уже себя исчерпала. Относительно реформы полиции. Сравните милицию семь лет назад и сегодня. По моему мнению, это две разные структуры, это другое качество людей, которые там работают, это другое качество безопасности сервиса", – сказал Шмыгаль.


Также он согласился, что в структуре Министерства внутренних дел "могут быть негодяи". "Конечно, в таком большом количестве людей, которым дается оружие, сила, полномочия, – это более чем 300 тысяч человек (во всей структуре МВД, с ГСЧС и государственной пограничной службой включительно), – могут быть негодяи", – заявил Шмыгаль.

Между тем, Верховная Рада не сможет отправить министра МВД Арсена Авакова в отставку, так как  у Президента Владимира Зеленского нет точек опоры в силовом ресурсе,  чтобы можно было пойти на такой шаг.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026