Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Техно » 2019 » Апрель » 23 »

Tesla Model S сгорела прямо на парковке: компания дала первые комментарии

23.04.2019 в 14:18 просмотров: 784 комментариев: 0 Техно
Электромобиль Tesla Model S взорвался на одной из парковок в Шанхае.

В результате инцидента кроме Tesla серьезные повреждения получили, как минимум, еще два автомобиля. Впрочем, повреждение других автомобилей произошло из-за специфики аккумуляторов автомобилей Tesla. Они имеют свойство моментально воспламеняться, выпуская едкий дым, который очень опасен для организма человека.

В компании приступили к расследованию происшествия, после того, как появилось видео с камер наблюдения на автомобильной стоянке, на котором видно взрыв электромобиля.

Все произошло буквально за 10 секунд. После этого на 2 рядом стоящие автомобили огонь резко перекинулся. 

На коротком видео также видны и последствия пожара – Tesla выгорела полностью, а машины, которые стояли по бокам, уничтожены огнем наполовину.

В Tesla подчеркнули, что данный инцидент кардинально отличается от всех предыдущих. В данном случае электромобиль бренда стоял на месте и никуда не двигался. Однако, Tesla займется расследованием, чтобы выяснить, что же стало причиной пожара.

Напомним, что эксперты решили проверить, какая себестоимость каждого iPhone, который появился на прилавках. Результаты просто шокировали. Оказывается, пользователи платят в два, а в некоторых случаях и в три раза больше за бренд. К примеру, себестоимость iPhone X всего лишь 390 долларов, в то время как его стоимость на момент выхода составляла аж 1000 долларов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026