Главная » LifeStyle » 2023 » Февраль » 17 »

Тяжело больному Брюсу Уиллису поставили новый диагноз

17.02.2023 в 12:30 просмотров: 826 комментариев: 0 LifeStyle

Прошлой весной у 67-летнего Уиллиса диагностировали афазию, однако болезнь прогрессировала, и теперь появилась возможность узнать точный диагноз.

Читайте также: Если человек подал документы на изготовление паспорта на территории Украины, но вынужден был выехать за границу, изготовленный паспорт можно переслать и получить, находясь за границей. Подробнее:  Как переслать украинский паспорт за границу?

Семья актера Брюса Уиллиса сообщила, что врачи обнаружили у него лобно-височную деменцию. Об этом говорится в опубликованном в четверг, 16 февраля, заявлении семьи.

"С тех пор как весной 2022 года Брюсу поставили диагноз афазии, его состояние прогрессировало, и теперь у нас есть более конкретный диагноз: лобно-височная деменция (известная как ЛВД). К сожалению, проблемы с общением - лишь один из симптомов болезни, с которой сталкивается Брюс. Хотя это болезненно, наконец получить четкий диагноз – это облегчение", - говорится в сообщении близких актера.

Родственники Брюса Уиллиса объяснили, что лобно-височная деменция - это самый распространенный тип деменции среди людей старше 60 лет.

У пациентов с этим заболеванием наблюдается замедленность или скованность в движениях, позже потеря контроля над мочеиспусканием и дефекацией, а также ослабление мышц.

Близкие актера сказали, что решили обнародовать его диагноз, надеясь привлечь внимание общества к этой болезни.

"На сегодняшний день лечения от этой болезни не существует, такова реальность, но мы надеемся, что она изменится в будущие годы", - отметила семья Уиллиса.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024