Главная » LifeStyle » 2020 » Апрель » 16 »

Том Хэнкс стал донором крови для разработки вакцины против коронавируса

16.04.2020 в 15:24 просмотров: 471 комментариев: 0 LifeStyle
Голливудский актер Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон дали положительный тест на Covid-19 еще в марте этого года. Пара не только уже переболела, но и, вероятно, выработала иммунитет к вирусу. Поэтому супруги сейчас сдают кровь для разработки вакцины, как пишет Independent, чтобы выяснить, могут ли их антитела помочь в разработке вакцины против коронавируса.

Пока неизвестно, поможет ли кровь звездной пары ученым и медикам. Однако Рита Уилсон рассказала широкой общественности, как в их семье проходило заболевание - в расчете, что ее рассказ сможет помочь другим людям. Так, актриса рассказала о своих симптомах болезни. К общеизвестным - кашель, температура и озноб, она добавила и такие, как "усталость, потерю обоняния и вкуса". Кроме того, Рита чувствовала себя "очень уставшей, разбитой", и было только одно желание - "чтобы ее трогали".

При этом у Хэнкса не было ни высокой температуры, ни потери вкуса и запаха, ни других симптомов. Напомним кстати, что о потере вкуса и обоняния рассказали многие заболевшие, хотя в списке симптомов ВОЗ этого пункта нет.

Уилсон рассказала, что ее пытались лечить препаратом, который "Дональд Трамп и другие рекламировали как эффективное средства против коронавируса". Очевидно, речь идет о противомалярийном препарате гидроксихлорохине. Актриса не знает, насколько ей помог именно это лекарство, но вот его побочные действия Рита назвала ужасными, "включая тошноту, головокружение и ослабление мышц". "Мы должны быть очень внимательны к этому препарату. Мы не знаем, безопасно ли оно в этом случае", - отметила Уилсон.

Интересно, что до сих пор неизвестно, где и как заразилась звездная пара. Ни один из их близких, друзей или работники в их профессиональных командах не дали положительного результата в тесте на коронавирус.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024