Главная » Общество » 2022 » Октябрь » 3 »

Трагедия на Сумщине: на мине подорвалось авто связистов из «Укртелекома»

03.10.2022 в 16:16 просмотров: 1095 комментариев: 0 Общество
Автомобиль «Укртелекома» подорвался на вражеской мине в Ахтырском районе в Сумской области. В результате взрыва есть погибший и раненые.

Читайте также: Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на церемонии национальной премии Global Teacher Prize Ukraine 2022 наградил педагогов, отличившихся героическими действиями в ходе полномасштабного российского вторжения. Подробнее: Шмыгаль наградил учителей на церемонии Global Teacher Prize Ukraine


Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в своем Telegram-канале.

Трагедия произошла около 8:45 сегодня, 2 октября. Автомобиль связистов «Укртелекома» съехал на обочину дороги у телебашни. Машина наехала на российскую мину.

В авто были четыре человека, трое из них находятся в больнице. Водитель погиб от полученных травм.

На месте происшествия работают правоохранители. Пока обстоятельства трагедии выясняются.

«Ахтырский район остается одной из самых заминированных территорий в Сумской области. Мои соболезнования семье погибшего», — отметил Живицкий.

Также глава ОВА сообщил, что российские войска ночью и утром 2 октября снова обстреляли Сумскую область. Зафиксировано 16 «прилетов».

«Около 2:00 оккупанты дважды обстреляли Зноб-Новгородскую общину. Армия рф применила минометы и самоходные артиллерийские установки. Всего зафиксировали 12 прилетов. Уже в 9:00 россияне ударили из САУ по Хотинской общине. Местные жители сообщают о четырех прилетах. По предварительной информации, обошлось без жертв и разрушений», — сообщил Живицкий.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024