Перегрев и солнечный удар: как распознать опасность и оказать помощь Трагедия в Голливуде: ушла из жизни Энн Шедин, заставившая весь мир плакать и смеяться у экранов! Актуальные тенденции этого понедельника, 15 июня: как использовать энергию планет для долгосрочного планирования Философия разумного гардероба: как создать капсулу, которая работает на вас Урок двух ведер: как ваше отношение к жизни определяет уровень счастья Политическое долголетие: 80-летний юбилей Дональда Трампа переписал табель о рангах мировых правителей! Актуальные тенденции сегодняшнего воскресенья, 14 июня: как планетарные метаморфозы помогают восстановить ресурсное состояние Стратегия малых шагов: как запустить прибыльное дело без внешнего капитала Эволюция человечества: переход к цифровому виду и новые горизонты разума Министерство киберконтроля: Анжела Игл официально возглавила сектор внутренней безопасности Великобритании!
Главная » Бизнес » 2020 » Апрель » 22 »

Трамп остановит выдачу грин-карт на два месяца из-за коронавируса

22.04.2020 в 08:26 просмотров: 684 комментариев: 0 Бизнес
Президент США Дональд Трамп объявил о намерении приостановить выдачу грин-карт иностранцам минимум на 60 дней, чтобы сберечь рабочие места для американцев.

Об этом глава США сказал во вторник 21 апреля, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на The New York Times.

В то же время Трамп отказался от планов приостановить программы для временных работников из-за давления бизнес-групп, которым грозила потеря доступа к иностранной рабочей силе.

Трамп сказал, что его приказ об иммиграционной "паузе" сначала будет действовать в течение 60 дней, но может быть продлен "исходя из экономических условий".

Трамп настаивал, что американские граждане, потерявшие работу в последние недели из-за коронавируса, не должны конкурировать с иностранцами, когда экономика "снова откроется".

"Было бы неправильно и несправедливо, чтобы американцев, уволенных из-за вируса, заменили новые иммигранты з-за рубежа. Сначала мы должны позаботиться об американском работнике", - сказал Трамп.


Решение не блокировать программы для гастарбайтеров, которые предоставляют специальные визы технологическим работникам, фермерам и другим, является уступкой бизнес-группам, которые раскритиковали Белый дом во вторник.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026