Главная » Бизнес » 2020 » Декабрь » 4 »

Трейдер рассказал, достигнет ли биткоин отметки $20 000 в ближайшее время

04.12.2020 в 21:16 просмотров: 970 комментариев: 0 Бизнес
О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов.

В контексте Volume Spread Analysis цена биткоина заперта в диапазоне с уровнем Creek на отметке $19 564. Судя по реакции покупателя, агрессия имеется. Ложный пробой с забором ликвидности не должен вызывать беспокойство — это стандартное движение цены для активации стопов.

Происходит поджатие к уровню Creek со слабой реакцией от горизонтали. Объемы аналогично уменьшаются при подходе к уровню, что дополнительно подтверждает высокую вероятность его пробоя.

На отметке $19 950 расположены EQH, выступающие магнитом для цены. Следовательно, отметку $20 000 в ближайшее время мы, вероятнее всего, увидим. Пробой базы аналогично осуществится наверх с последующей расторговкой всего накопленного объема.

Образовавшиеся EQH сформированы заливкой лимитными ордерами, поэтому на данный момент выступают серьезным сопротивлением. POC разгрузочного баланса также активно удерживался серьезными sell-лимитами [2]. Это дает все основания полагать, что за данными уровнями кроется большое количество стопов, которые и создадут «бесплатное» движение до $20 000.

В моменте формируется защита средневзвешенных недельных объемов, откуда рост может начаться уже сегодня. Это загонит цену в еще более узкий диапазон и создаст треугольник с поджатием к уровню для пробоя [3]. Внизу сформирована значительная поддержка.

Еще одним фактором расторговки всего этого баланса в лонг является поведение ОИ, сигнализирующее об открытии позиций на росте и фиксации на падении. Всплеск ОИ зафиксирован на $19 500, значит открывались лимитные короткие позиции [4].
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024