Главная » Техно » 2023 » Февраль » 27 »

Трейдеры подняли стоимость ETH в тестовой сети Goerli

27.02.2023 в 17:31 просмотров: 773 комментариев: 0 Техно

Цена служебного токена GETH (монеты тестнета Goerli) в субботу резко подскочила до $1,60. Это произошло из-за спекуляций после выхода актива на рынок.

Читайте также: Как подобрать тактический подсумок? Подробнее: Потребность в тактическом подсумке возникает не только у военных. Их нередко используют туристы, стрелки, а также рыболовы и другие люди, ведущие активный образ жизни.

Напомним, что недавно протокол LayerZero предложил способ менять GETH между майннетом Ethereum и тестнетом Goerli. Это нужно тестировщикам, чтобы удобнее покупать токены. До этого им приходилось запрашивать их у разработчиков тестнета или сборщиков.

Как и боялись критики, монетизация служебного токена привела к спекуляциям. Трейдеры начали скупать актив, который по сути не имеет ценности и нужен только для обслуживания тестнета.

В начале запуска курс токена составлял $0,15 доллара. В субботу он моментами поднимался до $1,60. Сейчас цена уже упала, но она по-прежнему слишком высокая ($0,37).

Высокие цены на GETH — это не только большие затраты для тестировщиков. Дело в том, что большая часть тестовых эфиров находится в руках валидаторов. И если они захотят продать все монеты, это добавит риску для сети.

«Это начало конца тестнета Goerli. Мой сборщик раздал около 6 миллионов GETH бесплатно. Сейчас они стоят около $4 млн. Моя нода RPC обслужила более 100 миллиардов запросов. Оба сейчас не работают. Я буду скучать по Goerli» — комментирует представитель Polygon Мудит Гупта.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024