Инвестиционный взрыв века: миллион человек пополнили ряды миллионеров на фоне взлета технологического сектора! Уликовая парадигма: как детали одежды выдают ваш истинный статус Принципы математического и программного моделирования в студенческих семестровых проектах Вооруженный налет в Штаде: стрельба в социальном учреждении Германии унесла жизни шестерых граждан! Луна — искусственный памятник? Загадочный «тест на внимание» для человечества Циркадные ритмы: как настроить биологические часы для идеального здоровья Климатическая тревога ВООЗ: экстремальная волна зноя парализовала Европу и унесла жизни сотен людей! Искусство сервиса: как превратить жалобу клиента в вечный двигатель продаж Планетарный суперкомпьютер: как объединение мощностей изменит науку Космический рекорд Месси: Аргентина крушит соперников, а мировые сборные сформировали взрывную сетку плей-офф!
Главная » Бизнес » 2019 » Декабрь » 6 »

Тренд на заменитель кофе может стать следующим после мяса

06.12.2019 в 10:04 просмотров: 669 комментариев: 0 Бизнес
Следующим продуктом после мяса, которому будут искать природный или искусственный заменитель, может стать кофе.

Такое мнение высказала и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины в 2019 году Ольга Трофимцева в рамках XI Международной конференции «Ведение агробизнеса в Украине».

«Замена натурального кофе на альтернативу может стать следующим мегатрендом. Потребление этого продукта в мире растет, и чтобы обеспечить нужды потребления, следует увеличивать площади под кофе. Поэтому вполне понятно, что будет поиск заменителей этого продукта, и, очевидно, им может стать цикорий. Кстати, в Украине есть село Зализняк в Сумской области, где развивается проект по производству цикория, и оно может воспользоваться такой возможностью», — отметила Ольга Трофимцева.


Также, по ее словам, несмотря на то, что в Украине уже появилось искусственное мясо Beyond Meat, нужно ближайшие 5-10 лет развивать производство красного мяса, поскольку не все мегатренды будут долгосрочными.

«Здоровое питание, веганство, растительные альтернативы животного белка — тренды, которые будут диктовать уже в 2020 году агропродовольственному сектору, какие подотрасли стоит развивать, чтобы бизнес оставался прибыльным. Но при этом украинским производителям нужно учитывать, что страны Африки и Китай будут наращивать потребление белка животного происхождения», — подчеркнула Ольга Трофимцева.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026