Главная » Спорт » 2023 » Март » 10 »

Тренер Фейеноорда: «Всегда лучше сыграть вничью и не уступить»

10.03.2023 в 14:55 просмотров: 889 комментариев: 0 Спорт
Главный тренер нидерландского «Фейеноорда» Арне Слот ответил на вопросы журналистов после ничьей с донецким «Шахтером» (1:1) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Читайте также: Новая система глубокого обучения была научена находить биосигнатуры в чилийском Салар-де-Пахоналесе, горном озере, расположенном на высоте 3 500 метров на краю пустыни Атакама. Подробнее: Искусственный интеллект будет искать жизнь на Марсе


– Как расцениваете ничейный результат?
– Это разочаровывает. Я был немного удивлен, увидев, что мы демонстрируем такое доминирование. В перерыве сделал команде комплимент за это, но сказал, что они должны вознаградить себя за свое доминирование. Во втором тайме создали несколько отличных моментов для того, чтобы забить. И мы ничем не уступили. Думаю, причиной того, что «Шахтер» выглядел не очень хорошо, была наша игра. Единственное, что мог сделать «Шахтер», это защитить собственные ворота. И нужно было не забывать об их контратаках, которые нам удалось нейтрализовать в совершенстве. Но не впервые в этом сезоне нашему сопернику удается забить, нанеся один удар по воротам. Мы сделали почти все хорошо, за исключением одного крошечного момента.

– В ответном матче в Роттердаме планируете завершить то, что начали?
– Вы никогда не знаете, как будет выглядеть матч на следующей неделе. Вот почему мы испытываем такое разочарование. Никогда не знаешь, сколь важной здесь могла быть победа. Но всегда лучше сыграть вничью и не уступить.

– В матче забил вышедший на замену футболист – Эcекьель Бульяуде. Что скажете о нем?
– Он действительно хорошо вышел на замену. Так же и Пайшан. Это еще одно подтверждение того, что наши резервисты могут решать судьбу матча в нужное время.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024