Главная » Мир » 2021 » Март » 30 »

Третья волна COVID-19 нанесла удар по Азиатско-Тихоокеанскому региону

30.03.2021 в 17:22 просмотров: 311 комментариев: 0 Мир
На фоне увеличения количества вакцинаций во всем мире для борьбы с пандемией коронавируса третья волна вируса уже нанесла ущерб Азиатско-Тихоокеанскому региону.

Страны, включая Индию, Пакистан, Бангладеш, Индонезию и Филиппины, которые сообщили о значительном сокращении инфекций за последние несколько месяцев, в настоящее время борются с новой волной COVID-19.

За последнюю неделю в пяти густонаселенных странах были зарегистрированы сотни тысяч новых случаев заражения, при этом в одной Индии за этот период было зарегистрировано более 500 000 новых случаев.

Резкий рост инфекций вынудил правительства вновь ввести ограничения, в том числе мини-блокировку, ночной комендантский час и запреты на массовые собрания, поскольку переполненные больницы переводятся в режим повышенной готовности.

Индия - вторая по численности населения страна в мире после Китая - в понедельник сообщила о более чем 68000 новых инфекциях, что является самым высоким ежедневным показателем с октября, в результате чего общее число превысило 12 миллионов. Число погибших превысило 162 000 человек.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024