Главная » Бизнес » 2018 » Декабрь » 14 »

Три алкогольные компании получили штраф за виски

14.12.2018 в 19:24 просмотров: 800 комментариев: 0 Бизнес
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) наложил штраф в размере 260,14 тыс. Грн. на ООО «Буассон Элит» Бельведер Групп »(Черкассы) за размещение на этикетке крепкого алкогольного напитка« The Glen Morris »обозначение« whiskye », что вводит потребителей в заблуждение,  пишет« Интерфакс-Украина » .

Оштрафованы также ООО «Рябина» (Сумы) на 28,9 тыс. Грн. и ООО «ТД Ресурс» (Харьков) - 41,6 тыс. грн. за совершение нарушения, предусмотренного статьей 15-1 Закона Украины «О защите от недобросовестной конкуренции», в виде распространения информации, вводящей в заблуждение относительно размещения на этикетке напитка «настойка со вкусом виски» «Jonni Joker» обозначение «whiskey».

ООО «Буассон Элит» Бельведер Групп »занимается производством и реализацией алкогольных и безалкогольных напитков. По данным Единого госреестра юридических и физических лиц (ЕГР), ее учредителем является Сар Звулун и Филипп Павловский.

ООО «Рябина», созданное в 2001 году на базе Сумского ликеро-водочного завода, производитель ликеро-водочной продукции. Выпускает более 30 видов продукции: водка, горькие настойки, бальзамы, вермуты ликерные с коньяком, квас. Также компания предлагает коммерческий разлив алкогольной продукции под торговой маркой заказчика на собственных производственных мощностях. По данным ЕГР, конечными бенефициарами «Рябины» является Сергей Лукьянов, Алла и Владимир Демура.

ООО «ТД Ресурс» предоставляет услуги оптовых и розничных поставок алкогольной продукции. По данным ЕГР, конечными бенефициарами являются Георгий Гузненков и Татьяна Мишустина.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024