В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2022 » Январь » 18 »

Турция и Албания подписали 7 соглашений для укрепления двусторонних связей

18.01.2022 в 22:47 просмотров: 461 комментариев: 0 Мир
В понедельник Турция и Албания подписали семь соглашений, направленных на развитие сотрудничества между двумя странами.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Албании Эди Рама приняли участие в церемонии подписания соглашений в различных областях, включая управление стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями, СМИ, государственные архивы, культуру и искусство, безопасность, а также молодежь и спорт.

Соглашение о сотрудничестве в области СМИ было подписано между агентством "Анадолу", ведущим источником новостей в Турции, и Албанским телеграфным агентством, официальным мультимедийным информационным агентством Албании.

Договор подписали генеральный директор агентства "Анадолу" Сердар Карагоз и Вальбона Жупа, его коллега в Албанском телеграфном агентстве.

Церемония состоялась перед совместной пресс-конференцией Эрдогана и Рамы после встреч один на один и между делегациями.

Говоря о соглашении, Карагоз сказал в Твиттере: "Я считаю, что это соглашение еще больше улучшит сотрудничество между нашими ведомствами и будет способствовать правильной передаче информации между двумя странами".

Жупа также поделилась своими мыслями в Твиттере, сказав: "Продление соглашения о сотрудничестве между @ATAgoval и нашим турецким коллегой @anadoluagency подтверждает постоянное сотрудничество и обмен информацией между нашими двумя странами".

Эрдоган прибыл в столицу Тирану в начале понедельника и был встречен Рамой на официальной церемонии.

Ранее в понедельник Эрдоган принял участие в церемонии передачи более 500 единиц жилья, построенных турецким агентством для жертв землетрясения в Албании.

Эрдоган находится с визитом по приглашению премьер-министра Албании, его сопровождает делегация высокого уровня, в которую входят министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, министр национальной обороны Хулуси Акар, министр внутренних дел Сулейман Сойлу, министр окружающей среды, урбанизации и изменения климата Мурат Курум, министр молодежи и спорта Мехмет Мухаррем Касапоглу, министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой.

Ожидается, что в ходе его визита будут обсуждаться все аспекты стратегического партнерства между Турцией и Албанией и шаги по укреплению двустороннего сотрудничества.

Эрдоган также торжественно откроет историческую мечеть Хаджи Эт'гем Бей 18 века в столице Тиране, которая была недавно отреставрирована Турецким агентством по сотрудничеству и координации (TIKA).
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024