Главная » Мир » 2021 » Апрель » 1 »

Турция и Азербайджан начинают безпаспортный режим

01.04.2021 в 17:58 просмотров: 570 комментариев: 0 Мир
Новое удостоверение личности позволит гражданам Турции и Азербайджана путешествовать без паспортов на срок до 90 дней.

Объявив в четверг о новых правилах, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу написал в твиттере: «На сегодняшний день путешествовать с Азербайджаном можно только с удостоверением личности. Все препятствия устранены, наше братство крепнет».

Он использовал хэштег «одна нация, два государства», описывая глубокие связи между двумя дружественными странами.

Согласно новому законодательству, граждане Турции и Азербайджана смогут путешествовать без паспорта, используя новый тип ID-карты с чипом.

Двуязычный «въезд-выездной бланк» будет выдаваться гражданам Азербайджана по прибытии в Турцию и гражданам Турции при выезде из Турции.

Граждане обеих стран должны будут предъявить этот документ сотрудникам пограничных переходов вместе с удостоверением личности.

Однако использование паспортов по-прежнему будет обязательно для тех, кто въезжает в Азербайджан и Турцию из третьих стран.

Если граждане Азербайджана захотят подать заявление на получение вида на жительство после истечения 90-дневного срока, им придется использовать свои паспорта.

В соответствии с мерами по борьбе с коронавирусом, результаты теста на COVID-19 требуются на пограничных переходах.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024