Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 1 »

Турция и США проведут вторые переговоры по проблеме F-35 в ближайшие месяцы

01.11.2021 в 07:44 просмотров: 486 комментариев: 0 Мир
Как сообщили в понедельник источники в министерстве обороны Турции, делегации министерств обороны Турции и США планируют провести вторую встречу по проблеме F-35 в Вашингтоне через несколько месяцев.

Пентагон объявил в прошлую среду, что США и Турция провели еще один раунд переговоров, направленных на урегулирование спора по поводу исключения Анкары из программы совместных ударных истребителей F-35.

В конце встречи была достигнута договоренность о продолжении переговоров, сообщили источники, добавив: «Первая встреча состоялась. Обе стороны представили свои перспективы и свои позиции. Вторую встречу планируется провести в Вашингтоне в несколько месяцев. В переговорах обсуждаются методы решения проблем».

На вопрос, будут ли в ходе встреч обсуждаться вопросы, связанные с возвращением Турции в программу F-35, источники сказали: «Мы свою позицию выдвинули. У нас есть мнение, во-первых, вернуться к программе. Программа F-35, а во-вторых, доставить выделенный самолет, если этого не произойдет, деньги, которые мы заплатили, будут возвращены. Переговоры в этом контексте будут продолжены».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024