Главная » » 2021 » Июль » 5 »

Турция - один из ведущих производителей вакцины в мире: официальный представитель ВОЗ

05.07.2021 в 19:53 просмотров: 515 комментариев: 0
Турция является одной из ведущих стран в области вакцинации против коронавируса, заявил в субботу представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Турции.

«Мы наблюдаем очень положительную динамику с темпами вакцинации в Турции», - сказал Батыр Бердыклычев агентству Anadolu в интервью. «Турция - одна из ведущих стран по охвату вакцинацией».

Вакцинация стала доступной для всех возрастных групп в стране, в то время как многие люди получают вторую дозу вакцины, скоро появится и третья бустерная доза, сказал Бердыклычев: «Это чрезвычайно важно».

«Чтобы выиграть эту войну с COVID-19, всем нужно сделать прививки», - призвал он.

«Чем больше мы допускаем распространение, тем больше людей заболеет и больше людей, к сожалению, умрет», - сказал он, предупредив, что дельта-вариант COVID-19, впервые обнаруженный в Индии, представляет собой еще один риск.

«Поэтому важно продолжить эту вакцинацию и охватить как можно больше людей, чтобы остановить передачу», - сказал Бердыклычев.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024