Главная » Мир » 2021 » Апрель » 7 »

Турция: Президент Эрдоган встретился с руководителями Совета Европы и Европейской комиссии

07.04.2021 в 15:30 просмотров: 457 комментариев: 0 Мир
Как заявил во вторник официальный представитель президента Турции, встреча президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с высшими должностными лицами Европейского союза прошла в позитивной атмосфере.

Эрдоган встретился с президентом Совета Европы Шарлем Мишелем и президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен в президентском комплексе в столице Анкаре.

Ибрагим Калин сказал в своем заявлении, что они обсудили вопросы, включая обновление соглашения о беженцах, возобновление Таможенного союза, предоставление либерализации визового режима для турецких граждан, межгосударственные контакты и политические консультации на высоком уровне.

Было заявлено, что ЕС должен предпринять конкретные шаги для поддержки позитивной повестки дня, добавил он.

Подчеркнув, что Эрдоган выдвинул свою точку зрения на будущее отношений Турции с ЕС, Калин сказал, что конечной целью Турции является полноправное членство в блоке.

Он сказал, что укрепление политических, экономических и социальных отношений между Турцией и ЕС не только способствует стабильности Турции и европейских стран, но и способствует достижению мира в регионе.

Он добавил, что они обсудили проблему беженцев, к которой следует подходить с чувством общей ответственности, а также срочную необходимость возобновления соглашения о беженцах.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024