Главная » Мир » 2021 » Апрель » 23 »

Турция приветствует стратегическое партнерство с Румынией

23.04.2021 в 18:41 просмотров: 364 комментариев: 0 Мир
Министр иностранных дел Турции в четверг приветствовал сотрудничество между Турцией и Румынией в области региональной безопасности.

«Сегодня Турция и Румыния разделяют общее понимание региональной безопасности. Во-первых, достижение мира и стабильности от Юго-Восточной Европы до Кавказа. Это наша общая цель», - сказал Мевлют Чавушоглу на конференции, проведенной в столице Румынии по случаю 10-й годовщины принятия Декларации о стратегическом партнерстве между Турцией и Румынией.

«Мы являемся основными поставщиками мира в Юго-Восточной Европе и в Черноморском регионе», - добавил Чавушоглу.

Он подчеркнул, что Румыния всегда занимала важное место во внешней политике Турции.

«Мы усиливаем нашу солидарность под эгидой НАТО», - сказал он, подчеркнув, что Турция поддерживает кандидатуру Румынии в НАТО.

Он добавил, что механизм трехсторонних консультаций между Польшей, Румынией и Турцией стал «прочной платформой», на которой они обсуждают различные аспекты трансатлантической безопасности.

Что касается стратегического партнерства между двумя странами, он сказал, что оно может вдохновить все дружественные страны на дальнейшее более глубокое сотрудничество.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024