Главная » Мир » 2021 » Май » 11 »

Турецкий депутат призывает президента США заявить о насилии со стороны Израиля

11.05.2021 в 20:12 просмотров: 522 комментариев: 0 Мир
Высокопоставленный депутат от правящей партии Турции во вторник призвал президента США Джо Байдена выступить против насилия Израиля в отношении мусульман.

Выступая перед журналистами в парламенте, Мустафа Элитас, заместитель председателя парламентской группы Партии справедливости и развития (АК), осудил недавние нападения Израиля на мечеть Аль-Акса и в секторе Газа.

Он сказал, что все человечество должно уважать религиозные обряды друг друга.

«Но, к сожалению, мы сталкиваемся с Израилем, который нападает на людей, собравшихся в мечети Аль-Акса для осуществления своей религиозной деятельности», - добавил он.

"В то время как президент США Джо Байден комментировал события 1915 года в Турции во время Первой мировой войны, важно, что он хранил молчание о преследовании Израилем мусульман в регионе, в центре Ближнего Востока, где основаны все авраамические религии».

В прошлом месяце Байден назвал события 1915 года в Османской империи погиб, «геноцидом».

По данным палестинского министерства здравоохранения, в понедельник в результате авиаудара Израиля по сектору Газа, погибли, по меньшей мере, 24 палестинца, в том числе девять детей.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024