Главная » Мир » 2021 » Январь » 18 »

Турецкое приложение для обмена сообщениями привлекает внимание в Индонезии

18.01.2021 в 15:47 просмотров: 393 комментариев: 0 Мир
Люди из всех слоев общества в Индонезии начали переходить на турецкое приложение для общения и обмена сообщениями BiP на фоне опасений по поводу защиты конфиденциальности в WhatsApp.

Выступая в понедельник в агентстве Anadolu Agency, Хериянто, учитель из провинции Центральная Ява, сказал, что начал использовать приложение, поскольку в нем есть высококачественная служба видеозвонков, которая лучше, чем Whatsapp.

Он сказал, что BiP позволяет групповые чаты до 1000 человек и подписку на различные каналы.

«Это подходит для тех, кто занимается бизнесом», - сказал Хериянто агентству Anadolu через приложение.

Он сказал, что горд использовать BiP, потому что он был сделан в Турции, мусульманской стране.

«Я порекомендовал своим друзьям перейти на BiP», - добавил он.

Журналист из Сурабая Мухаммад Нашир сказал, что приложение интересно тем, что оно имеет множество функций, таких как темный режим, и предлагает пользователям общаться друг с другом, предоставляя случайные уведомления чата новым пользователям.

Также приветствуя инициативу Турции, Ахмад Фейшал Фахми, специалист по анестезиологии из провинции Джамби, сказал, что BiP имеет лучшее качество видео и шрифты, которые легче читать, чем Whatsapp.

Однако он отметил, что некоторым номерам операторов по-прежнему сложно отправить SMS-подтверждение для регистрации аккаунта.

«Нет функций форматирования текста, таких как полужирный, курсив и другие. Также нет функции прямой трансляции на YouTube», - сказал Фахми агентству Anadolu.

Врач сказал, что, если BiP сможет быстро ускорить развитие своих технологий, приложение вполне может приспособиться к цифровой платежной системе, которая принята во всем мире или, по крайней мере, в мусульманских странах.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024