Главная » Мир » 2021 » Август » 16 »

Turkish Airlines отменяет рейсы в Афганистан

16.08.2021 в 11:27 просмотров: 404 комментариев: 0 Мир
Национальный авиаперевозчик Турции Turkish Airlines в понедельник отменил все регулярные рейсы в Афганистан после захвата талибами столицы Кабула.

Ожидается, что специальный рейс Turkish Airlines, отправленный для возвращения граждан Турции из Афганистана, прибудет в аэропорт Стамбула в 14:20 (11.20GMT) с 324 пассажирами.

Афганцы, иностранные граждане и дипломатический персонал массово покинули Афганистан за последние несколько дней.

На следующий день после того, как Кабул пал перед талибами, в международном аэропорту Хамида Карзая были сцены хаоса, когда сотни людей собрались, чтобы попытаться сесть на рейс из страны.

Ситуация привела к отмене всех коммерческих рейсов из аэропорта.

Быстрое продвижение талибов по стране закончилось захватом этой группировкой власти в воскресенье, когда афганские правительственные войска бежали или сдались.

Бывший президент Ашраф Гани и его ближайшие помощники также покинули страну, и повстанцы взяли под контроль президентский дворец в Кабуле.

После ухода Гани бывший президент Хамид Карзай, политик-ветеран Гулбуддин Хекматияр и главный участник мирных переговоров Абдулла Абдулла сформировали совет для обеспечения плавной передачи власти.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024