Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00 Психология эмоций и самоконтроля: Как определить у себя высокий уровень эмоционального интеллекта Неожиданный поворот перед вручением «Золотого мяча»: Назван новый фаворит футбольной премии
Главная » Техно » 2019 » Март » 27 »

У McDonald's появится искуственный интеллект

27.03.2019 в 15:46 просмотров: 884 комментариев: 0 Техно
У McDonald's появится искуственный интеллект
Компания приобретает стартап, занимающийся технологиями, которые позволяют автоматически выбирать контент для показа на экранах в заведениях.

Сеть фастфудов McDonald's приобретает израильскую компанию разработчика технологий искусственного интеллекта Dynamic Yield Ltd. Об этом во вторник, 26 марта, сообщает CNN.

Сумма сделки не называется, однако, по данным The Wall Street Journal, она составляет порядка 300 млн долларов.

Это первое приобретение McDonalds за последние несколько лет и крупнейшее за последние два десятилетия.

IT-стартап Dynamic Yield занимается технологиями, которые позволяют автоматически выбирать контент для показа на экранах в заведениях в зависимости от целого ряда факторов: погоды, времени дня, количества посетителей. Например, в жаркий день в электронных меню показываются предложения прохладительных напитков или мороженого.

В числе клиентов Dynamic Yield - IKEA, Fendi и Forever 21. Фирма продолжит работу с ними после того, как перейдет в собственность McDonalds, в качестве отдельного подразделения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026